IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Число специалистов по адаптивному спорту увеличат в Приангарье с 26 до 42 человек

Число специалистов по адаптивному спорту увеличат в Приангарье с 26 до 42 человек

Выделено 3 миллиона рублей.

Количество специалистов, проводящих занятия по физической культуре для людей с ограниченными возможностями в муниципальных образованиях, увеличат в Иркутской области на 16 человек – с 26 до 42, сообщили ИА «БайкалПост» 12 января в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра спорта Приангарья Илью Резника.

«В прошлом году в рамках региональной системы работало 26 специалистов, которые проводили занятия и организовывали спортивные мероприятия для людей, имеющих нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. В этом году мы увеличиваем количество специалистов до 42. В настоящее время решается вопрос, в каких муниципальных образованиях будут работать специалисты», - приводятся в сообщении слова Ильи Резника.

На эти цели выделено 3 миллиона рублей по ведомственной целевой программе «Развитие адаптивного спорта».

Работники региональной системы в 2017 году проводили занятия и соревнования в 14 населенных пунктах области – в городах Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Зиме, Тулуне, Железногорске-Илимском, Саянске, Киренске, в посёлках Залари, Мама, Качуг и селе Ербогачен.

По словам министра спорта, региональная система специалистов по адаптивному спорту очень востребована в муниципальных образованиях Приангарья и необходима для организации физкультурной работы на местах. Она формируется по предложениям иркутских региональных отделений общероссийских общественных организаций «Специальная Олимпиада России», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем