IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Женская и мужская команды Приангарья по кёрлингу проведут сборы в Китае

Женская и мужская команды Приангарья по кёрлингу проведут сборы в Китае

Иркутские кёрлингисты будут повышать уровень мастерства и изучать систему подготовки китайских спортсменов.

Женская и мужская сборные команды Иркутской области по кёрлингу проведут тренировочные сборы на базе олимпийской подготовки по зимним видам спорта с 19 января по 4 февраля в китайском городе Харбине, сообщили ИА «БайкалПост» 17 января в пресс-службе правительства региона.

Основными целями поездки являются получение игровой практики, повышение уровня мастерства и изучение системы подготовки спортсменов Китая. В составах команд – пять девушек (Валерия Денисенко, Лия Хомасуридзе, Алина Фахрутдинова, Нина Поликарпова и капитан команды Елизавета Трухина) и пять юношей (Никита Демидов, Андрей Шевченко, Николай Лысаков, Артем Каретников и капитан команды Андрей Дудов).

По расписанию ледовые тренировки будут проходить два раза в день по 2 часа, три раза в неделю спортсмены будут заниматься в тренажёрном зале. Также пройдут товарищеские игры между сборными Иркутской области и Харбина.

После сборов в Китае спортсмены отправятся в подмосковный Дмитров на всероссийские соревнования по кёрлингу среди мужских и женских команд, которые являются отборочными на чемпионат России. Также иркутяне примут участие в соревнованиях окружного и федерального уровня в Красноярске, Новосибирске и Сочи.

Кёрлинг в Иркутской области развивается на базе областной спортивной школы «Россия». Регион сотрудничает в спорте с провинцией Хэйлунцзян по поручению губернатора Сергея Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем