IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Пожарный кроссфит» пройдёт впервые на международном уровне в Иркутске 29 апреля

«Пожарный кроссфит» пройдёт впервые на международном уровне в Иркутске 29 апреля

В соревнованиях примут участие команды МЧС России из Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также восемь команд из стран СНГ.

Соревнования пожарных и спасателей «Кроссфит» впервые пройдут на международном уровне в Иркутске накануне Дня пожарной охраны 29 апреля, сообщается 30 января на официальном сайте регионального управления МЧС России.

В соревнованиях примут участие команды МЧС России из Сибири, Урала и Дальнего Востока, а также восемь команд из стран СНГ. Приглашения к участию в чемпионате направлены в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию.

Состязания по силовому многоборью включают в себя комплекс постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности, которые необходимо выполнять в боевой одежде и с пожарным оборудованием.

Впервые соревнования по пожарному многоборью прошли в Иркутске в 2015 году, вызвав большой интерес у коллег других регионов страны. Осенью 2017 года в Иркутске состоялись межрегиональные соревнования. В них приняли участие 28 команд из 27 регионов Зауралья.

Сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России предложили провести профессиональные состязания международного масштаба. Власти Иркутской области поддержали инициативу пожарников и выразили готовность предоставить для соревнований высокого уровня центральную городскую площадь. Губернатор региона Сергей Левченко распорядился о создании оргкомитета по подготовке соревнований, куда вошли представители МЧС России как инициаторы мероприятия и все областные министерства и ведомства.

Практическая подготовка к участию в чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России по кроссфиту уже начата во всех пожарных частях, поисково-спасательных отрядах, спасцентрах и учебных заведениях МЧС России. Окончательный список команд-участниц будет сформирован к апрелю. На финальных стартах в Иркутске ожидается присутствие высшего руководства МЧС России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем