Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли петербургский «Зенит» со счётом 78:62

Баскетболисты «Иркута» обыграли петербургский «Зенит» со счётом 78:62

Следующий матч «Иркут» проведёт 5 февраля с БК «Спартак» из Санкт-Петербурга.

1 из 11

БК «Иркут» из Иркутской области в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 2 февраля обыграли БК «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга со счётом 78:62, сообщили ИА «БайкалПост» 3 февраля в пресс-службе клуба.

В первом периоде иркутяне смогли довести разницу в счёте до плюс 11 очков, но за несколько минут до окончания баскетболисты «Зенита» сократили отставание – 15:14. Во втором периоде ситуация повторилась: за три минуты разница в счёте снова равнялась 11 очкам, но зенитовцы смогли выйти вперёд – 33:34.

После 15-минутного перерыва игра «Иркута» значительно изменилась. Третью четверть иркутские баскетболисты провели ударно, завершив её со счётом 60:47. В финальном отрезке матча петербуржцы пытались догнать хозяев, сократив отставание вдвое. Но иркутяне не пустили их дальше, завершив игру со счётом 78:62.

Следующий матч «Иркут» проведёт на домашней площадке – 5 февраля он сразится с ещё одним клубом из Санкт-Петербурга, «Спартаком».