EUR 99,93
Спорт Баскетболисты «Иркута» обыграли «Рязань» со счётом 93:75

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Рязань» со счётом 93:75

Следующий матч против «Рязани» состоится 23 марта.

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутска в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 22 марта обыграл «Рязань» со счётом 93:75, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Иркутяне открыли счёт уже на 13-й секунде игры — в проходе отличился Алексей Бабушкин. К концу первой десятиминутки «Иркут» имел преимущество в 10 очков. Во второй четверти команда Станислава Истомина не стала сбавлять обороты и на большой перерыв ушла с преимуществом в 18 очков.

«Третья десятиминутка стала противостоянием «дальнобойщиков»: трижды иркутяне наносили точные броски из-за трёхочковой дуги, и трижды же рязанцы на это отвечали своими попаданиями. Другое дело, что с ближней и средней дистанции «Иркут» атаковал намного результативнее своих соперников. Благодаря этому наша команда довела разницу в счёте до 24 очков. Дело близилось к сотне очков, но в заключительной четверти и «Иркут» слегка сбавил обороты, и у «Рязани» продолжали идти дальние броски», - поясняется в сообщении.