EUR 100,28
Спорт Сборная России обыграла Египет в матче ЧМ по футболу со счётом 3:1

Сборная России обыграла Египет в матче ЧМ по футболу со счётом 3:1

Следующая игра состоится 25 июня – Россия встретится с командой Уругвая в Самаре.

Сборная России по футболу в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 19 июня обыграла команду Египта со счётом 3:1, сообщает ТАСС .

В первом туре россияне со счётом 5:0 победили команду Саудовской Аравии.

Счёт в матче на 47-й минуте открыл защитник сборной Египта Ахмед Фатхи, забив гол в свои ворота. На 59-й преимущество России удвоил полузащитник Денис Черышев, забив третий гол на чемпионате и сравнявшись с португальцем Криштиану Роналду в списке бомбардиров. На 62-й минуте гол забил нападающий Артём Дзюба. На 73-й минуте ударом с пенальти один мяч отыграл египетский нападающий Мохаммед Салах.

В матче приняли участие два футболиста из Иркутской области – весь матч отыграл полузащитник Роман Зобнин, на 86-й минуте на замену Юрию Жиркову вышел полузащитник Фёдор Кудряшов.

Сборная России с шестью очками возглавляет группу А, но пока не обеспечила себе выход в 1/8 финала. Следующая игра состоится 25 июня – Россия встретится с командой Уругвая в Самаре.