EUR 98,56
Спорт Сборная России по футболу уступила Хорватии и не вышла в полуфинал ЧМ-2018

Сборная России по футболу уступила Хорватии и не вышла в полуфинал ЧМ-2018

Соперником Хорватии в полуфинале станет сборная Англии.

Сборная России по футболу уступила Хорватии в серии пенальти (3:4) в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу при счёте 2:2 и не смогла выйти в полуфинал. Трансляция велась на сайте «Яндекс.Эфир».

Первый гол в ворота соперника забил на 31-й минуте Денис Черышев. Сборная Хорватии сравняла счёт через 8 минут. Второй гол сборная Хорватии забила в дополнительное время. Сравнять счёт удалось Марио Фернандесу на 115-й минуте.

Сборная России вошла в число восьми и лучших команд чемпионата. Соперником Хорватии в полуфинале станет сборная Англии, которая обыграла сборную Швеции со счётом 2:0.

Игра проходила в Сочи. На ней присутствовал премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В 1/8 финала сборная России обыграла Испанию по пенальти, впервые в постсоветской истории пройдя в 1/4 финала.