Погода+3°

719мм 60%
Спорт Иркутск вошёл в тройку лидеров по числу болельщиков на матчах ЧМ-2018

Иркутск вошёл в тройку лидеров по числу болельщиков на матчах ЧМ-2018

Областной центр Приангарья уступил только Москве и Санкт-Петербургу, которые заняли первое и второе места соответственно.

Иркутск занял третье место по численности болельщиков, посетивших матчи чемпионата мира по футболу, который проходил в России с 14 июня по 15 июля, сообщалось 18 июля в эфире телеканала РБК.

Иркутск уступил только Москве и Санкт-Петербургу, которые заняли первое и второе места соответственно. Пятёрку лидеров замкнули Казань и Краснодар.

Сборная России на чемпионате мира по футболу в 2018 году впервые в постсоветской истории вышла в плей-офф: в 1/8 финала россияне оказались сильнее Испании, а в 1/4 уступили сборной Хорватии, которая в итоге стала серебряным призёром ЧМ.

В составе российской сборной выступали иркутянин Роман Зобнин и уроженец Бодайбинского района Фёдор Кудряшов.