USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Иркутский ФК «Зенит» обыграл «Читу» на выезде - 3:2

Иркутский ФК «Зенит» обыграл «Читу» на выезде - 3:2

В последнюю минуту матча из-за ошибки защитников «Читы» был назначен штрафной удар. Решающий гол забил Артур Копытин.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» в 1/64 финала Кубка России обыграл футболистов из «Читы» на выездном матче со счётом - 3:2, сообщалось 31 июля на сайте ФК «Зенит».

В 1/32 финала «Зенит» сыграет с одной из команд Футбольной национальной лиги. С кем именно - решит жеребьёвка, которая будет проходить по территориальному принципу. Соперника иркутян будут выбирать из команд «Луч» (Владивосток), СКА (Хабаровск), «Томь» (Томск) или «Сибирь» (Новосибирск). Матч пройдёт в Иркутске 22 августа.

Весной 2018-го «Зенит» занял пятое место в турнирной таблице среди команд группы «Восток» в первенстве России. В последнем матче сезона иркутяне уступили «Смене» из Комсомольска-на-Амуре со счётом 1:3.