Сейчас+17°C

Погода+17°

ощущается как +14

716мм 19%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» начал турнир в Красноярске с поражения от «Металлурга» со счётом 1:4

Единственную шайбу ангарчан забросил форвард Марат Зарипов.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 16 августа уступил новокузнецкому «Металлургу» в первом матче турнира на призы министерства спорта Красноярского края со счётом 1:4, сообщили ИА «ИрСити» 17 августа в пресс-службе ХК «Сокол» из Красноярска. Прямая трансляция матча велась на сайте YouTube.

Первыми счёт открыли гости – шайбу забросил Павел Ткаченко в середине первого периода, а за 20 секунд до конца периода он же записал на свой счёт дубль. На 22-й минуте встречи «Металлург» после удачного розыгрыша большинства и гола Алексея Шубина увеличил преимущество до трёх шайб.

Форвард «Ермака» Марат Зарипов смог сократить разницу в счёте во втором периоде, однако больше подопечным Марата Аскарова отличиться не удалось. Окончательный счёт матча установил форвард «Кузни» Антон Гловацкий, реализовавший большинство «Металлурга» за 5 минут до конца игры.

Следующий матч «Ермак» проведёт 17 августа в 20.00 по иркутскому времени против красноярского «Сокола». С этой командой ангарчане до этого встречались дважды: в домашнем матче 7 августа «Ермак» уступил со счётом 1:4, а в гостевом 10 августа взял реванш – 3:1.

Матч проходил в ледовом дворце «Платинум Арена», на котором будут проводиться встречи хоккейного турнира Всемирной Универсиады 2019 года.