5 м/c,

716мм 28%
Спорт БК «Иркут» в первой игре чемпионата России уступил «Уралу» - 73:80

БК «Иркут» в первой игре чемпионата России уступил «Уралу» - 73:80

В следующем матче чемпионата «Иркут» встретится с командой из Сургута «Университет-Югра».

Баскетболисты «Иркута» в стартовом матче чемпионата России по баскетболу уступили команде «Урал» из Екатеринбурга со счётом 73:80, сообщили ИА «ИрСити» 9 октября в пресс-службе иркутской команды.

В первой четверти с разницей в одно очко со счётом 20:21 выиграл «Урал». Во втором игровом отрезке в счёте вели иркутяне – 39:38. В третьей десятиминутке баскетболисты «Урала» смогли сравнять счёт – 56:56.

В четвёртой четверти «Урал» вырвался вперёд, записав на свой счёт семь очков кряду. Иркутским баскетболистам не удалось отыграться. «Урал» выиграл игру с разницей в семь очков 73:80.

«По защите мы очень слабо сыграли, мы можем гораздо сильнее. Наверно, это можно связать с волнением – заволновались, делали детские ошибки в простых ситуациях. С точки зрения нападения, мы примерно знали, что соперники будут играть. По ходу матча «Урал» перестроился – по крайней мере, в игре против Дюкса. Ну, а мы не смогли перестроиться. Слишком передерживали мяч, Дюкс не находил партнёров. Повторюсь, индивидуально это очень сильный игрок с большим потенциалом. Но не надо забывать, что в команде ещё четыре человека, ребята должны двигать мяч, не застаиваться в нужный момент, тогда они будут попадать. А когда ты стоишь всю игру, мяч прилетает, то не знаешь. что с ним делать. Мы должны показывать более командную игру, сегодня её было мало», - цитируют в сообщении главного тренера иркутской команды Алексея Васильева.

В следующем матче чемпионата, который пройдёт 11 октября, «Иркут» встретится с командой из Сургута «Университет-Югра».