IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ночная велогонка впервые пройдёт в парке имени 10-летия Ангарска 15 декабря

Ночная велогонка впервые пройдёт в парке имени 10-летия Ангарска 15 декабря

Также 22 декабря пройдёт традиционный марафонский этап в лыжно-биатлонном комплексе (ЛБК) «Ангарский».

Велогонка «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» впервые пройдёт в парке имени 10-летия Ангарска 15 декабря, сообщалось 15 ноября на сайте администрации города.

Также 22 декабря пройдёт традиционный марафонский этап в лыжно-биатлонном комплексе (ЛБК) «Ангарский».

Гоночный круг в ангарском парке проложен по основным освещённым магистралям паркового пространства, которые будут очищены от снежного покрова. Также организаторы используют нахоженные, утоптанные зимние тропинки, на которых участникам сложно будет произвести обгон.

Общая длина круга – около 3 километров. Этот этап по уровню отличается наибольшей доступностью для велосипедистов, поскольку рельеф трассы плоский, без больших перепадов. Тогда как к марафонскому этапу на ЛБК «Ангарский» будут допущены только мужчины на фэтбайках, финишеры гонки разных лет.

«Формат гонки сильно не изменился, но стал более логичным. Гонка пройдёт по правилам кросс-кантри (ХСО) и будет базироваться не на пройденной дистанции, а на времени. Дистанций всего две: мини- (1 час 15 минут) и лайт-марафон (1 час 45 минут). После установленного для каждой дистанции контрольного времени прохождения, 1 час 15 минут и 1 час 45 минут соответственно, проезд на следующий круг будет запрещён и открыт финишный створ. Во всех более ранних гонках контрольное время было плавающим и привязано ко времени финиша лидера», - цитируют в сообщении pr-директора марафонов БАМ Артёма Детышева.

Зарегистрироваться на велогонку можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем