IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Баскетболисты «Иркута» проиграли «Самаре» со счётом 83:88

Баскетболисты «Иркута» проиграли «Самаре» со счётом 83:88

Следующий матч пройдёт на выезде - 12 декабря иркутяне сыграют с ярославским «Буревестником».

Баскетбольный клуб «Иркут» в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 5 декабря проиграл «Самаре» со счётом 83:88, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе клуба.

Первые два игровых отрезка иркутяне проигрывали «Самаре» с небольшой разницей в счёте – 21:24 в стартовой четверти, 39:43 во второй. В третьей десятиминутке преимущество гостей достигало 12 очков, но потом иркутские баскетболисты смогли забить подряд 16 очков. В итоге им удалось выйти вперёд - 66:62. Каждую секунду заключительной десятиминутки на паркете было упорное противостояние соперников. «Самара» выходила вперёд, «Иркут» трижды догонял. Но самарцы всё-таки смогли обыграть хозяев - 83:88.

«Матч показал, что мы умеем играть и забивать. 83 очка против такой команды как «Самара», с таким составом – это очень хороший результат. Мне нравится, что у нас 5 игроков забили по 10 и более очков, еще двое 9 и 7 очков забили. Значит, командная игра была. Было много передач, достаточно двигали мяч. Что касается концовки, то, повторю, это игра нервов. Было много вариантов… Будем разбирать, почему не получилось. Шикарный опыт для молодых ребят получен», - приводятся в сообщении слова главного тренера «Иркута» Алексея Васильева.

По итогам матча иркутяне остались на 11-м месте в турнирной таблице. Следующие два матча «Иркут» проведёт на выезде: 12 декабря – в Ярославле с «Буревестником» (13-е место), 15 декабря – с «Химками-Подмосковье» (восьмое место).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем