ю-в.

712мм 18%
Спорт БК «Иркут» проиграл «Химкам-Подмосковье» со счётом 68:76

БК «Иркут» проиграл «Химкам-Подмосковье» со счётом 68:76

Следующий матч состоится в Иркутске - 24 декабря БК «Иркут» сыграет с «Новосибирском».

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области в выездном матче чемпионата Суперлиги-1 15 декабря проиграл БК «Химки-Подмосковье» со счётом 68:76, сообщили ИА «БайкалПост» в клубе.

Первая десятиминутка завершилась в пользу иркутян – 16:20. Во втором отрезке всё изменилось, за 3,5 минуты хозяева смогли выйти вперёд на семь очков. При счёте 37:27 игрок «Химок» повредил кольцо, наступила техническая пауза длиною в чуть больше 10 минут. К большому перерыву счёт был 44:31 в пользу хозяев. В третьем десятиминутке «Иркуту» удалось сравнять счёт, но хозяева вернули себе лидерство – 54:49.

«К сожалению, на протяжении заключительной десятиминутки «Иркут» так и остался в роли догоняющего. Максимально сибиряки уступали при счёте 66:54, сумев к финальное сирене сократить разницу до «минус восьми» — 76:68», - говорится в сообщении.

По итогам матча иркутяне остались на 15-м месте в турнирной таблице. Следующий матч «Иркут» проведёт на площадке дворца спорта «Труд» 24 декабря против БК «Новосибирск», занимающим пятую строчку.