IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Экстремальный марафон «Ледовый шторм» пройдёт на Байкале 15-17 февраля

Экстремальный марафон «Ледовый шторм» пройдёт на Байкале 15-17 февраля

Общая протяжённость трассы составляет 205 километров.

Байкальский экстремальный марафон «Ледовый шторм» состоится в Иркутской области 15-17 февраля, сообщается на сайте гонки.

Старт гонки состоится в посёлке Сахюрта, финиш – в Листвянке. Промежуточные финиши и ночёвки предусмотрены в посёлках Бугульдейка и Большое Голоустное. Общая протяжённость трассы составляет 205 километров. В случае неблагоприятного состояния льда к дате старта оргкомитет может отменить соревнования. Окончательное решение будет принято 8 февраля.

К участию в основной гонке допускаются спортсмены не моложе 21 года, имеющие достаточную квалификацию и опыт участия в выбранной дисциплине – велосипед, лыжи, коньки – в зимних условиях. Заявки и анкеты участников принимаются до 1 февраля 2019 года включительно. Окончательный список участников, допущенных к гонке, вывешивается на сайте 10 февраля. На данный момент зарегистрировался 31 спортсмен в двух дисциплинах – велосипед и коньки. Среди участников два иностранца – из Америки и Германии.

Для обеспечения безопасности участников гонку будут сопровождать два транспортных средства: специальный автомобиль-амфибия МЧС и 10-местное судно на воздушной подушке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем