ощущается как +20

719мм 18%
USD 91,63
EUR 98,85
Спорт Ангарский «Ермак» одержал вторую победу кряду, одолев усть-каменогорское «Торпедо» – 3:2

«Хорошая, приятная, трудовая победа», – заявил главный тренер «Ермака» Олег Болякин после игры.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 13 января обыграл в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги усть-каменогорское «Торпедо» со счётом 3:2, одержав вторую победу подряд. Трансляция матча велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Команда из Усть-Каменогорска завершала выездную серию по Сибири. К матчу против «Ермака» усть-каменогорцы подошли с двумя победами в активе (4:2 против «Металлурга» из Новокузнецка и 7:0 против красноярского «Сокола»).

Ангарчанам удалось открыть счёт в матче: на исходе первого периода ворота Александра Печурского поразил Артём Севостьянов, воспользовавшийся неразберихой в зоне соперника. Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. Буквально в течение полуминуты «Торпедо» не только сравнялось с соперником, но и вышло вперёд, но на 35-й минуте, спустя четыре минуты после гола усть-каменогорцев, равенство восстановил форвард «Ермака» Никита Коротков.

В третьем игровом отрезке болельщики заброшенных шайб не увидели. Не было их и в овертайме. Победитель встречи был определён в серии послематчевых бросков. Сергей Чубыкин и Артём Севостьянов реализовали свои буллиты и принесли «Ермаку» вторую победу подряд. Голкипер ангарчан Вадим Никитин отразил все три броска соперников в серии.

«Я думаю, установку выполнили, пробили уверено буллиты, вратарь здорово сыграл. Хорошая, приятная, трудовая победа», – привела слова главного тренера «Ермака» Олега Болякина пресс-служба клуба на своём официальном сайте.

«Ермак» после 41-го проведённого в чемпионате ВХЛ матча по-прежнему занимает последнее, 29-е, место в турнирной таблицы. От идущего впереди клуба «КРС – ОЭРДЖИ» из Китая подопечные Олега Болякина отстают на одно очко, имея при этом две игры в запасе. Следующий матч «Ермак» проведёт 15 января против «Сарыарки» из Караганды.