IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Ангарский «Ермак» переиграл карагандинскую «Сарыарку» на своём поле – 3:1

Ангарский «Ермак» переиграл карагандинскую «Сарыарку» на своём поле – 3:1

Команда Олега Болякина после этой встречи покинула последнее место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся 15 января, одержал победу над командой «Сарыарка» из казахстанского города Караганда. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

«Сарыарка» приехала в Ангарск, имея на своём счету серию из семи побед кряду. В последний раз подопечные Леонида Тамбиева терпели поражение 13 декабря 2018 года, уступив нефтекамскому «Торосу».

Начало матча между «Ермаком» и «Сарыаркой» осталось за гостями, карагандинцы завладели инициативой и нанесли большее количество бросков в створ ворот (17 против 6). Один из бросков, который нанёс форвард «Сарыарки» Дмитрий Желнеровский, стал точным.

Впрочем, уже в самом начале второго периода – в течение первой же минуты – ангарчане не только отыгрались, но и вышли вперёд. Шайбы на свой счёт записали нападающие Роман Николаев и Артём Севостьянов.

В заключительной двадцатиминутке «Сарыарка» предприняла мощный штурм ворот Вадима Никитина, но вратарь «Ермака» отвёл все угрозы в сторону. Более того, ангарчане укрепили преимущество – на экваторе периода забросил Сергей Чубыкин. Карагандицы попытались переломить исход встречи, развязав несколько потасовок за две минуты до конца периода, однако никакого результата это не принесло.

После этой победы подопечные Олега Болякина смогли покинуть последнее, 29-е место в турнирной таблицы ВХЛ, обогнав китайский «КРС – ОЭРДЖИ». Теперь у ангарчан набрано 19 очков после 42 проведённых игр.

Следующий матч «Ермак» проведёт на выезде. 19 января ангарчане сыграют в Нефтекамске против местного ХК «Торос».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем