3 м/c,

723мм 64%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Байкал-Энергия» в 1-м матче плей-офф чемпионата России по бенди проиграла «Воднику» - 3:9

Следующая игра 1/4 финала состоится 8 марта на стадионе «Труд» в Иркутске.

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» в первом матче ¼ финала чемпионата России по хоккею с мячом уступил команде «Водник» из Архангельска со счётом 3:9, сообщалось 5 марта на сайте федерации хоккея с мячом России.

Первый гол в матче был забит на 27-й минуте игры. Хоккеист «Водника» Андрей Климкин отправил мяч в ворота соперников с углового удара. После двух неудачных ударов в ворота «Водника» иркутяне на 33-й минуте всё же смогли выровнять счёт, отличился Антон Шевцов.

Спустя 5 минут после начала второго тайма Дмитрий Логинов забил мяч в ворота «Байкал-Энергии» и вывел команду вперёд. Затем в обоих командах было удаление игроков. в «Воднике» за подножку был удалён Иван Козлов, в «Байкал-Энергии» за грубую игру на штрафную скамейку до конца матча сел Алексей Чижиков. Счёт сравнял Тимофей Безносов на 57-й минуте игры, а через минуту Виталий Денисов смог вывести иркутян вперёд. Но хоккеисты водника до конца игры смогли забить в ворота «Байкал-Энергии» семь шайб и одержали уверенную победу.

Следующая игра плей-офф состоится 8 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске. «Байкал-Энергия» вновь встретится с «Водником». Если иркутяне выиграют матч, то для определения победителя в группе потребуется ещё один матч, который будет проведён в Иркутске 9 марта.