ощущается как +2

716мм 20%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Ирина Долгова из Братска выиграла бронзу на международном турнире по дзюдо «Большой шлем»

По итогам турнира «Большой шлем» сборная России заняла первое место, завоевав девять наград.

Спортсменка из Иркутской области Ирина Долгова выиграла бронзовую медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем», который проходил с 15 по 17 марта в Екатеринбурге, сообщается 18 марта на сайте минспорта региона.

Ирина Долгова выступала в весовой категории 48 килограммов. Она победила соперниц из Португалии и Румынии. В полуфинале Долгова встретилась с испанкой Хулией Фигероа. Пропустив в дополнительное время бросок на «ваза-ари», братчанка потеряла шансы бороться за золото. В схватке за третье место Ирина одержала чистую победу над японкой Тамами Ямазаки. Первое место – у спортсменки из Аргентины Паулы Парето, второе – у испанки Джулии Фигуеролы.

По итогам турнира «Большой шлем» сборная России заняла первое место, завоевав девять наград. На втором месте оказалась команда Израиля, третьей стала Франция.

Ирина Долгова тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у Наталии Дору.