Погода+2°

ощущается как -1

3 м/c,

713мм 80%
Спорт Стрелок из Приангарья в паре со спортсменом из Удмуртии взял бронзу на первенстве Европы

Первое место завоевала команда с Украины, второе - из Германии.

Стрелок из Иркутской области Надежда Колода в паре со спортсменом Андреем Чиликовым из Удмуртской республики взяла бронзу на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое проходило в Хорватии, сообщается 19 марта на сайте минспорта Иркутской области.

Надежда Колода и Андрей Чиликов стали бронзовыми призёрами в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. В квалификации российские спортсмены показали лучший результат, который составил 766 очков. В финале Колода и Чиликов набрали 410,3 очка. Первое место в этом упражнении заняла команда с Украины, второе место – из Германии.

Соревнования продлятся до 25 марта. Иркутская спортсменка на первенстве Европы выступит ещё в личных и командных соревнованиях. Всего в них принимают участие около 600 стрелков из 46 стран.