Сейчас+1°C

Погода+1°

ощущается как -5

719мм 51%
Спорт Иркутянин выиграл серебро на чемпионате России по настольному теннису среди инвалидов

Алексей Самсонов занял второе место в одиночном разряде среди мужчин, где за медали боролись 29 спортсменов.

Иркутский спортсмен Алексей Самсонов выиграл серебряную медаль на чемпионате России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщается 3 апреля на сайте минспорта Иркутской области.

Алексей Самсонов занял второе место в одиночном разряде среди мужчин, где за медали боролись 29 спортсменов из разных регионов России. Победителем стал спортсмен из Свердловской области Владимир Аниканов. На третьем месте оказался теннисист из республики Хакасия Михаил Аёшин. Соревнования завершились 25 марта в Чебоксарах.

Алексей Самсонов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко у тренера Людмилы Полодухиной. Сейчас иркутянин готовится к международным соревнованиям по настольному теннису, которые пройдут в мае в Словении.