720мм 25%
Спорт Иркутские каратисты выиграли 11 медалей на первенстве России

Иркутские каратисты выиграли 11 медалей на первенстве России

Они примут участие в первенстве мира, которое пройдёт в ноябре в Москве.

Спортсмены из Иркутска выиграли 11 медалей на первенстве России по всестилевому карате, которое прошло в Орле с 28 по 31 марта, сообщается 5 апреля на сайте минспорта региона.

В первенстве России приняли участие около 1 тысячи спортсменов из 52 регионов страны.

В дисциплине «Средства защиты» победителем в кумитэ стал Иван Дементьев, бронзовую медаль получил Виталий Попугаев. В дисциплине «Ограниченный контакт» Дарья Пирва завоевала золотые медали в двоеборье и ката-группе, бронзовая награда у неё в ката-ренгокай. Ксения Рожкова стала победительницей в ката-группе и серебряным призёром в двоеборье. Полина Гусева заняла первое место в ката-группе и стала третьей в дзю-кумитэ. Бронзовые медали в дзю-кумитэ взяли Даниил Уваровский и Игорь Зарицкий.

В сообщении подчёркивается, что иркутские спортсмены, ставшие призёрами, отобрались на первенство мира, которое пройдёт в ноябре в Москве.