Сейчас+4°C

Погода+4°

707мм 56%
Спорт Иркутяне завоевали четыре медали домашнего чемпионата России по кикбоксингу

Иркутяне завоевали четыре медали домашнего чемпионата России по кикбоксингу

На счету спортсменов из Приангарья одна золотая медаль и три бронзовых. Золотой медалист – Сергей Макаров – получил право представить Россию на чемпионате мира в Турции.

Спортсмены из Иркутска стали обладателями одной золотой и трёх бронзовых медалей чемпионата России по кикбоксингу, который проходил в столице Приангарья с 8 по 14 апреля, сообщили ИА «ИрСити» 15 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории до 51 кг среди мужчин 2000 года рождения и старше стал представитель Приангарья Сергей Макаров. Он завоевал право в составе сборной нашей страны выступить на чемпионате мира в Турции в ноябре. Бронзовые медали получили Кристина Сидоренко (до 48 кг), Ирина Берестова (до 52 кг) и Екатерина Гребенюк (до 60 кг).

Ещё 13 атлетов стали призёрами первенства России, которое также проходило в Иркутске. У иркутян 2 золота, 6 серебряных медалей и 5 бронзовых.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 14 апреля. В них приняли участие более 600 спортсменов из восьми федеральных округов, в том числе представители Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Крым. Иркутская область впервые принимала чемпионат и первенство России по этому виду спорта.