IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт фоторепортаж На пределе. Пожарный кроссфит

На пределе. Пожарный кроссфит

25 команд приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному кроссфиту в Иркутске 30 апреля.

Пожарно-спасательный кроссфит прошёл в Иркутске 30 апреля, в день 370-летия пожарной охраны. На площади перед дворцом спорта «Труд» собрались 25 команд из Приангарья.

Первый раз соревнования по пожарному кроссфиту состоялись в Иркутске в 2015 году. В 2017-м прошёл межрегиональный турнир, а в 2018-м - I международный чемпионат по функциональному многоборью пожарных и спасателей, в котором приняли участие 47 команд МЧС России из сибирских, уральских, дальневосточных регионов и пожарные из Узбекистана.

1 из 6

Чугунные гири, 40-метровые пожарные рукава, 70-килограммовые манекены, штанги и сэндбэги весом в 40 килограммов, 120-килограммовые автомобильные покрышки, 3-тонные внедорожники – это далеко не полный перечень инвентаря, с которым пришлось работать командам. Все упражнения выполнялись в боевой одежде и со снаряжением – это дополнительно 25 килограммов веса.

1 из 8

Лучший результат показали бойцы специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Иркутской области. Второе место – у пожарной команды «Иркутскэнерго», третье – у Усть-Илимского пожарно-спасательного гарнизона. Среди женских команд первое место заслужили сотрудницы Главного управления. На втором – пожарный спецназ.

1 из 13

В материале использованы данные пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем