IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Международный фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest пройдёт 2 и 3 августа в Иркутске

Международный фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest пройдёт 2 и 3 августа в Иркутске

Своё участие в мероприятии подтвердили мировые звёзды аквабайка.

Второй международный фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest пройдёт 2 и 3 августа в Иркутске у ледокола «Ангара», сообщили ИА «ИрСити» 8 июля организаторы мероприятия.

Любители, спортсмены, действующие чемпионы и звёзды фристайла приедут на фестиваль из 15 стран мира, чтобы показать трюки на гидроциклах и флайбордах. Россию представят более 40 спортсменов со всей страны.

Своё участие в мероприятии подтвердили мировые звёзды аквабайка: Рашид Али аль-Мулла (Rashid Ali Al-Mulla) из Объединённых Арабских Эмиратов, Алессандр Ленци (Alessander Lenzi) из Бразилии, Таннер Томас (Tanner Thomas) из США, Нильс Виллемс (Niels Willems) из Бельгии, Авраам Хохштрассер (Abraham Hochstrasser) из Мексики и чемпион мира Ли Стоун (Lee Stone) из Великобритании.

«В нашей стране в данном виде спорта такое событие впервые. Подобный уровень участников можно было наблюдать только в США», - процитировали в сообщении организатора мероприятия, президента областной федерации водных видов спорта Михаила Ляховчука.

Соревнования пройдут в трёх зрелищных дисциплинах: кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов), фристайл (демонстрация трюков).

Фестиваль завершится ночным шоу с огнемётами и концертом групп Volga-Volga и Quest Pistols Show.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем