EUR 98,95
Спорт Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золото Гран-при Испании по борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала золото Гран-при Испании по борьбе

Спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов.

Борец вольного стиля из Ангарска Екатерина Букина стала обладателем золотой медали турнира Гран-при Испании по борьбе, который проходил в Мадриде с 5 по 7 июля, сообщалось 9 июля на сайте министерства спорта Иркутской области.

Спортсменка выступала в весовой категории до 76 килограммов. Серебряную медаль в этом весе взяла Алин Сильва из Бразилии. Бронзовым призёром стала Георгина Джелторп из Великобритании. Всего на международном турнире россиянки выиграли шесть золотых и три бронзовые медали.

Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призёр XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.