Сейчас+9°C

Погода+9°

10 м/c,

720мм 27%
Спорт Четверо иркутян стали обладателями медалей чемпионата мира по всестилевому каратэ

Серебряными призёрами стали Роман Малов и Владимир Высоцкий, бронзовыми – Геннадий Голубчиков и Артём Ашуров.

Спортсмены из Иркутска Роман Малов, Владимир Высоцкий, Геннадий Голубчиков и Артём Ашуров стали обладателями четырёх медалей на чемпионате мира по всестилевому каратэ, который проходил в Москве с 21 по 25 ноября, сообщалось 25 ноября на сайте министерства спорта Иркутской области.

В дисциплине «ката-бункай» Малов и Высоцкий завоевали серебро, а Голубчиков и Ашуров – бронзу.

Кроме того, как отмечается в сообщении, одновременно с чемпионатом мира проходило и всемирное первенство, на котором иркутяне также отметились в числе призёров. В двоеборье среди спортсменок 12-13 лет победила Ксения Рожкова, бронзовую награду в возрастной категории 14-15 лет получила Дарья Пирва. В категории «иппон-кумитэ» бронзовым призёром первенства мира стал Артём Ашуров в категории 16-17 лет.

Всего от Приангарья на чемпионате и первенстве мира выступали 10 иркутян. По словам руководителя регионального отделения Всероссийской федерации всестилевого каратэ Ии Маловой, иркутяне показали очень хорошие результаты.