с-в.

714мм 85%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Ермак» уступил в игре с тверским «Динамо» со счётом 4:5, ведя в первом периоде 3:0

Поражение в овертайме позволило «Ермаку» набрать одно очко и переместиться с 32-й строчки турнирной таблицы на 31-ю.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в игре с ХК «Динамо» Тверь со счётом 4:5 в игре Высшей хоккейной лиги 9 декабря. Трансляция встречи велась на официальном сайте лиги.

До игры в Твери «Ермак» одержал две победы кряду – над воронежским «Бураном» и ХК «Тамбов».

Ангарчане ударно начали встречу и к 12-й минуте уже вели со счётом 3:0. Первую шайбу в большинстве забросил защитник Алексей Раров, который оказался на позиции нападающего и своевременно откликнулся на передачу из-за ворот. Ещё через несколько минут отличился Семён Кокуёв – он получил свободное пространство справа от рамки соперника и воспользовался своим шансом. Третью шайбу «Ермака» забросил Сергей Чубыкин.

Примечательно, что игровое преимущество в целом находилось в руках тверичей. «Ермак» за весь первый период смог нанести всего 5 бросков в створ ворот соперника. Динамовцы же смогли отквитать одну шайбу ещё до перерыва усилиями Виктора Пластинина, а уже во втором периоде Марк Верба дважды поразил ворота Дениса Перетягина и сделал счёт равным.

Третий период начался с заброшенной шайбы форварда «Динамо» Ильи Шипова в большинстве. Пропущенный гол не деморализовал ангарчан, они по-прежнему старались играть вторым номером и искали счастья в редких контратаках. Одна из них принесла успех Александру Дельнову – он бросил наудачу с дальней дистанции, а голкипер «Динамо» Игорь Тяло к этому броску оказался не готов.

Для определения победителя понадобился дополнительный пятиминутный период. В нём сильнее оказались гости. Они создавали давление у ворот «Ермака» и заставили Семёна Кокуёва нарушить правила в своей зоне. На реализацию лишнего у них ушло всего 20 секунд. Нападающий хозяев Иван Иванов неудачно обработал шайбу после передачи, но она отскочила в защитника «Ермака» Александра Шикуна и после рикошета от него пересекла ленточку.

Поражение в овертайме позволило «Ермаку» набрать одно очко и переместиться с 32-й строчки турнирной таблицы на 31-ю, опередив ижевскую «Ижсталь». После 32 игр у команды Андрея Кирдяшова 32 набранных очка.

Следующий матч «Ермак» вновь проведёт на выезде. В Санкт-Петербурге ангарских хоккеистов примет местная «СКА-Нева». Встреча пройдёт 11 декабря.