IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Исполком WADA лишил Россию права принимать чемпионаты мира на 4 года

Исполком WADA лишил Россию права принимать чемпионаты мира на 4 года

В марте 2020 года в Иркутской области запланирован чемпионат мира по хоккею с мячом.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) лишил Россию права принимать чемпионаты миры и подавать заявки на их проведение на 4 года, сообщает 9 декабря ТАСС.

Это следствие решения исполкома WADA, который лишил Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу.

Российские спортсмены также не смогут выступать на Олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом. «Также исполком WADA ввел четырёхлетний запрет на посещение международных спортивных мероприятий российскими госслужащими и руководством Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР)», - говорится в сообщении.

РУСАДА может оспорить решение в течение 21 дня, также это могут сделать руководители Олимпийского и Паралимпийского комитетов России и главы международных спортивных федераций.

В марте 2020 года в Иркутской области запланировано проведение мужского чемпионата мира по хоккею с мячом. В ноябре 2019 года президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник заявлял, что его проведению «ничего не угрожает».

Для проведения чемпионата в Иркутске строят ледовый дворец. Его стоимость составляет 6 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем