EUR 98,56
Спорт БК «Иркут» обыграл «Локомотив-Кубань-ЦОП» в матче Суперлиги-2 – 86:71

БК «Иркут» обыграл «Локомотив-Кубань-ЦОП» в матче Суперлиги-2 – 86:71

Повторный матч между командами пройдёт 22 декабря.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл команду «Локомотив-Кубань-ЦОП» из Краснодара в матче Суперлиги-2 со счётом 86:71, сообщалось 21 декабря в группе иркутской команды в соцсети «ВКонтакте».

С 4-й минуты иркутяне начали активно атаковать кольцо хозяев площадки и за 3 минуты заработали 13 очков. Игроки «Локомотива» набрали только 3 очка. Первая четверть закончилась со счётом 26:12 в пользу «Иркута». Вторую десятиминутку команды провели почти на равных. Игрокам «Локомотива» удалось одержать победу в этой четверти с минимальным преимуществом.

«После большого перерыва хозяева площадки продолжили свои попытки уменьшить отставание и приблизиться к иркутянам, однако последние всё же продолжали контролировать игру. В какой-то момент наши баскетболисты даже увеличили разрыв в счёте до 20 очков. Тем не менее команда из Краснодара не собиралась сдаваться без боя и также проводила достаточно много результативных атак», - говорится в сообщении.

Перед началом финальной десятиминутки счёт был 67:49. Взять победу «Локомотиву» было сложно, но они продолжали атаковать кольцо иркутян. «В итоге четвёртая десятиминутка осталась за хозяевами - 22:19. Но во всём матче сильнее всё же оказались иркутяне - встреча завершилась со счётом 86:71 пользу «Иркута», - подчёркивается в сообщении.

Повторный матч между командами пройдёт сегодня, 22 декабря. Начало игры в 19.00 по иркутскому времени.