IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

сев.

721мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Строительство Центра бенди в Иркутске будут контролировать посуточно

Строительство Центра бенди в Иркутске будут контролировать посуточно

Его строительство планируется завершить к марту 2020 года.

Власти Иркутской области будут посуточно контролировать ход строительства Центра по хоккею с мячом в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 6 января в пресс-службе правительства Иркутской области.

Решение было принято на выездном совещании в ледовом дворце, где были заслушаны доклады об объёме работ, выполненных с момента проведения предыдущего заседания штаба.

«Следующее заседание штаба состоится 8 января, будет обсуждаться посуточный план выполнения работ по строительству Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта. Мы должны неукоснительно соблюдать международные обязательства по проведению чемпионата мира. Это очень важно: к нашей стране приковано пристальное международное внимание», - цитируют в сообщении и. о. председателя правительства региона Руслана Болотова.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом строится в районе Ледового дворца «Айсберг» в Академгородке. Его вместимость составит около 6 тысяч мест. Он станет единственным таким объектом от Урала до Дальнего Востока.

Предполагается, что его создание завершится к марту 2020 году для проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужчин. Чтобы успеть в срок, работы ведутся круглосуточно. После возведения объекта мэрия Иркутск намерена реконструировать Лермонтовскую развязку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем