IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Ангарский «Ермак» второй раз подряд теряет шансы на плей-офф ВХЛ задолго до конца сезона

Ангарский «Ермак» второй раз подряд теряет шансы на плей-офф ВХЛ задолго до конца сезона

В игре 20 января ангарчане уступили учалинскому «Горняку» со счётом 0:4. До конца сезона осталось девять матчей.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение в матче против «Горняка» из города Учалы и лишился математических шансов на выход в плей-офф Высшей хоккейной лиги сезона 2019-2020 годов. Трансляция встречи велась 20 января на сайте лиги.

«Ермак» занимает последнее, 16-е место в Конференции №2, из которой в плей-офф выходят восемь лучших команд. Подопечные Андрея Кирдяшова после 45 матчей набрали 32 очка. Отставание от «Сарыарки», занимающей восьмую строчку в конференции, составляет 21 очко, в то время как «Ермак» за оставшиеся матчи текущего сезона сможет набрать только 18 баллов. В сезоне 2018-2019 годов ангарчане лишились шансов пробиться в топ-16 команд ВХЛ за 13 игр до конца сезона.

Гости открыли счёт уже на 3-й минуте матча, отличился нападающий Михаил Назаров, который воспользовался ошибкой ангарчан в средней зоне. Вторую шайбу «Горняка» забросил Денис Мингалеев в начале второго периода, она стала результатом выхода двоих соперников на одного защитника «Ермака».

Ещё дважды учалинцы поразили ворота Павла Нечистовского в заключительном периоде. Сначала дубль сделал Мингалеев, а за несколько минут до конца матча в меньшинстве забросил Дмитрий Жукенов.

Следующий матч ангарская команда проведёт 22 января. Соперником «Ермака» станет хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем