IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

720мм 75%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Спорт Мэрия Иркутска объявила аукцион на капремонт спортивного поля «Авиатора» за 27,7 млн р.

Мэрия Иркутска объявила аукцион на капремонт спортивного поля «Авиатора» за 27,7 млн р.

Депутаты думы во время обсуждения бюджета на 2020 год предлагали сократить финансирование этих работ с 44 до 20 млн р.

Администрация Иркутска объявила аукцион по выбору подрядчика для капитального ремонта спортивного поля стадиона «Авиатор» с максимальной ценой контракта в 27,7 миллиона рублей. Документы размещены 27 января на сайте госзакупок.

Работы будут финансироваться из бюджета Иркутска. Они должны быть выполнены до 31 августа 2020 года.

Как следует из документов закупки, на территории планируется провести благоустройство, озеленение, установить малые архитектурные формы и переносные объекты, а также ограждение. Кроме того, в октябре 2019 года пресс-служба мэрии сообщала, что в 2020-м на стадионе установят опоры освещения, обустроят ямы для прыжков в длину, трибуны на 350 мест, площадки для сдачи ГТО и полосы препятствий.

Заказчиком работ выступает «Центр развития спорта», заявки на аукцион принимаются до 4 февраля.

Депутаты думы Иркутска в декабре предлагали мэрии поправки в бюджет Иркутска, в которых предлагали сократить финансирование капремонта стадиона с 44 до 20 миллионов рублей. Мэрия была против этого решения. В результате конфликта, в который вмешалась прокуратура, бюджет был принят в конце декабря без депутатских поправок, предполагалось, что работа над ними будет проведена в первом квартале 2020 года.

Спорткомплекс «Авиатор» в апреле 2016 года перешёл из областной в муниципальную собственность. В марте 2017-го сообщалось, что впервые за 30 лет объект отремонтируют. В июне 2017 года администрация Иркутска объявила аукцион на ремонт спортивного комплекса «Авиатор» за 6 миллионов рублей. В феврале 2018-го спорткомплекс открыли после капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем