IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Блогер Евгений Савин рассказал о кризисе иркутской футбольной команды «Зенит»

Блогер Евгений Савин рассказал о кризисе иркутской футбольной команды «Зенит»

С момента публикации видео набрало более 480 тысяч просмотров.

Бывший футболист Российской Премьер-Лиги, спортивный комментатор и видеоблогер Евгений Савин 30 января опубликовал на своём YouTube-канале «КраСава» видеоролик о кризисе иркутской футбольной команды «Зенит».

Генеральный директор ФК «Зенит» Сергей Говорухин в эфире «Вести-Иркутск» рассказал, что футболисты с июля 2019 года не получают зарплату. Задолженность перед спортсменами составляет 16 миллионов рублей. В январе врио губернатора Приангарье поручил создать группу по выходу из финансового кризиса команды.

Блогер в ролике сравнил две футбольные команды зоны «Восток» - «Зенит» и «Иртыш». Савин рассказал, как иркутским футболистам приходится тренироваться на снегу и подрабатывать таксистами, грузчиками и мойщиками.

«Иркутский «Зенит» тренируется в коробке на снегу при −20 градусах, не получает зарплату с лета 2019 года, а его игроки подрабатывают на мойке или таксуют. Других условий нет. В это время омский «Иртыш» работает в манеже, летает на сборы в Турцию, вовремя выплачивает зарплату и хочет открыть фан-шоп. Он последний шанс, что впервые за 5 лет клуб из «Востока» поднимется в ФНЛ. Если нет − то ему тоже конец», - пишет блогер в описании к ролику.

За 20 часов публикации видео набрало более 480 тысяч просмотров.

Команда футбольного клуба «Зенит» является участницей «ОЛИМП – первенства России» (второй дивизион, зона «Восток») и представляет Иркутскую область с 2016 года. Ранее финансировалась только из внебюджетных источников, в рамках соглашений о социально-экономическом партнёрстве между правительством Иркутской области и хозяйствующими субъектами. В сезоне 2018—2019 годов команда «Зенит» заняла третье место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем