IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

724мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Юбилейный лыжный марафон БАМ пройдёт в Шелеховском районе 7 марта

Юбилейный лыжный марафон БАМ пройдёт в Шелеховском районе 7 марта

На соревнованиях участникам будет предложено две дистанции – 50 и 36 километров.

Сороковой лыжный марафон БАМ пройдёт 7 марта на станции «Огоньки» в Шелеховском районе Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 28 февраля в пресс-службе администрации Ангарского городского округа.

«Ежегодно соревнования проходят на очень высоком организационном уровне. Спортивное мероприятие доступно для всех желающих: как для профессиональных гонщиков, так и для спортсменов-любителей. На БАМ приезжают поклонники лыжного спорта со всей России и из-за рубежа. В этом году ожидается десант из Франции – покорять Сибирь приедут около десяти лыжников», - говорится в сообщении.

На соревнованиях участникам будет предложено две дистанции – 50 и 36 километров. Каждый участник станет обладателем юбилейной медали финишера.

«БАМ – особенный среди всех сибирских спортивных событий. Он проводится там, где на первый взгляд ничего нет: ни трассы, ни условий. Это место всегда притягивало людей. 40 лет назад альпинисты решили организовать там первый марафон, тропили трассы, делали невозможное. И сейчас БАМом занимаются люди, которые любят и уважают это место и тех, кто туда приходит. Появилась техника, которая может делать хорошие трассы, уютные палатки, машины, на которых можно добраться до стартовой площадки [...]», – цитируют в сообщении pr-директор марафонов БАМ Артёма Детышева.

На сайте марафона на соревнования уже зарегистрировались более 250 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем