10 м/c,

721мм 62%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт ХК «Байкал-Энергия» уступил «Воднику» в третьем четвертьфинальном матче Чемпионата России

Архангельский «Водник» победил по итогам четвертьфинальной серии и вышел в полуфинал.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» уступил третий матч ¼ финала Чемпионата России команде «Водник» из Архангельска со счётом 3:5, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Первыми счёт в игре открыли хоккеисты «Водника» на 4-й минуте. Затем в ворота иркутян забросили ещё два мяча – на 16-й и 19-й минутах. «Байкал-Энергия» забросила первый гол на 34-й минуте игры, отличился Андрей Прокопьев. На перерыв команды ушли со счётом 1:3.

Во втором периоде на 48-й минуте в ворота «Байкал-Энергии» с углового удара забил Евгений Дергаев. Через 3 минуты иркутянин Вячеслав Вдовенко забил ответный гол, а на 57-й минуте Иван Соловьёв отправил в ворота «Водника» ещё один мяч, тем самым сократил разницу в счёте до одного очка. Последний мяч в игре забил хоккеист «Водника» на 64-й минуте матча.

После поражения «Байкал-Энергии» счёт в четвертьфинальной серии стал 1:2. Таким образом «Водник» из Архангельска победил по итогам четвертьфинальной серии и вышел в полуфинал. Для иркутском команды чемпионат завершён.