IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Авиакомпании вернут деньги организаторам перенесённого ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

Авиакомпании вернут деньги организаторам перенесённого ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

«Если турнир отменили на следующей неделе, то мы потеряли бы часть денег», — заявил Владимир Матиенко.

Организаторы Чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске, который был перенесён на октябрь из-за распространения коронавируса, смогут вернуть деньги за авиабилеты для участников турнира, сообщало 13 марта РИА Новости со ссылкой на руководителя дирекции по проведению соревнования Владимира Матиенко.

Турнир должен был пройти в Иркутске с 29 марта по 5 апреля в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал». Точные сроки проведения соревнований не называются.

«Вопрос практически решён положительно. Мы успеваем по срокам вернуть деньги без штрафных санкций. Если турнир отменили на следующей неделе, то мы потеряли бы часть денег», – цитируют в сообщении Матиенко.

Он также отметил, что решение о переносе турнира было правильным, поскольку если бы организаторы стали проводить игры без зрителей, болельщики бы этого им не простили.

Вспышка пневмонии в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) началась в середине декабря 2019 года, возбудителем стал ранее неизвестный коронавирус. В Китае на сегодня им заразились более 80,5 тысячи человек, умерло – 3 тысячи. В Европе самое большое число заражений зарегистрировано в Италии – 4,6 тысячи случаев, погибло 197 человек. В России на сегодня сообщается о 13 случаях заражения. Полный запрет на въезд граждан КНР действует с 20 февраля.

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2020 года разделён на два этапа. Первый проходил с 1 по 6 марта, в нём участвовали команды группы В. Победителем соревнований стала сборная Венгрии, получившая право в 2021 году принять участие в Чемпионате мира в Сыктывкаре в группе сильнейших команд мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем