IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Минспорта Приангарья запустило онлайн-тренировки на время карантина

Минспорта Приангарья запустило онлайн-тренировки на время карантина

Первую тренировку провела участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Ольга Курбан.

Министерство Иркутской области в соцсетях запустило проект по домашним тренировкам на время закрытия спортобъектов из-за распространения коронавируса. Об этом сообщается на странице ведомства в «ВКонтакте».

Из-за опасности распространения коронавируса неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. Минспорта отменило все мероприятия, тренировки, а также закрыло до 3 апреля все спортивные объекты.

«Министерство спорта Иркутской области запускает в социальных сетях проект, благодаря которому каждый сможет тренироваться в домашних условиях. Рекомендации для занятий спортом дома будут давать известные спортсмены Приангарья», - говорится в сообщении.

Первую тренировку провела мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, чемпионка России, серебряный призёр чемпионата Европы по легкоатлетическому семиборью, чемпионка Универсиады, участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Ольга Курбан.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. В январе Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения. На вечер 29 марта в мире зарегистрировано более 724 тысячи случаев заражения коронавирусом, больше 151 тысячи человек выздоровели, 34 тысячи умери. В России выявлено 1,5 тысячи случаев коронавирусной инфекции, 11 человек умерли, 68 выздоровели. За сутки число заражённых выросло на 10 человек.

В Иркутской области официально подтверждены два случая заражения коронавирусом. Первый выявлен 28 марта у 62-летней женщины, которая вернулась из Объединённых Арабских Эмиратов. Она находится в инфекционной больнице, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Также 28 марта ещё четыре человека были госпитализированы в ту же больницу с подозрением на коронавирус.

Второй случай коронавирусной инфекции официально выявлен у мужчины, приехавшего из Испании и 10 суток находившегося на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем