715мм 81%
Спорт Шашисты из Иркутска завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Шашисты из Иркутска завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях

Турнир проходил в онлайн-формате.

Спортсмены из Иркутска завоевали три медали на всероссийских онлайн-соревнованиях по русским и стоклеточным шашкам, посвящённым памяти детского тренера Валерия Мисника, сообщалось 15 июня на сайте минспорта Иркутской области.

Среди мужчин серебряным призёром по русским шашкам стал мастер спорта России, тренер Дмитрий Никифоров. Среди мальчиков до 9 лет второе место по русским шашкам и третье место по стоклеточным шашкам занял воспитанник Дмитрия Никифорова Михаил Кривошеенко.

Игры проходили в шести возрастных группах. Участие в них приняли представители 28 регионов России, а также спортсмены из шести стран – из Армении, Украины, Эстонии, Белоруссии, Узбекистана, Латвии. Иностранцы участвовали вне конкурса. В турнире по русским шашкам играли 325 человек, по стоклеточным шашкам – 234 спортсмена.