IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Владимир Матиенко возглавил федерацию конькобежного спорта Иркутской области

Владимир Матиенко возглавил федерацию конькобежного спорта Иркутской области

Он также руководит ледовым дворцом «Байкал», региональной федерацией по хоккею с мячом и спортивной школой «Сибскана».

Владимир Матиенко стал президентом федерации конькобежного спорта Иркутской области, сменив на этом посту депутата думы Иркутска Александра Панько, сообщает ИА «Альтаир» 13 августа.

Согласно данным системы раскрытия информации «Контур.Фокус», Панько был президентом региональной федерации с 2010 года. Как отмечает «Альтаир», он принял решение оставить свой пост из-за занятости. Он же предложил на руководящую должность организации Владимира Матиенко.

«Я считаю, что, совмещая должность руководителя ледового дворца «Байкал» и президента федерации конькобежного спорта Иркутской области он поможет развитию нашего любимого вида спорта», — цитируется Панько в сообщении.

Матиенко, который также является главой региональной федерации по хоккею с мячом и спортивной школы «Сибскана», был избран единогласно. В сообщении отмечается, что он заявил о планах провести первенство Сибири по конькобежному спорту, а в марте — чемпионат России. В опубликованном на сайте Союза конькобежцев России проекте календаря на 2020-2021 годы указано, что первенство СФО должно пройти в Иркутске с 18 по 20 февраля, чемпионат страны — с 12 по 14 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем