IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ангарский «Ермак» подписал контракт с экс-хоккеистом молодёжной сборной России

Ангарский «Ермак» подписал контракт с экс-хоккеистом молодёжной сборной России

В активе 30-летнего Дмитрия Костромитина также имеется более 160 игр в Континентальной хоккейной лиге.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» подписал контракт с защитником Дмитрием Костромитиным, в активе которого имеется более 160 матчей в Континентальной хоккейной лиге, а также выступления за юниорскую и молодёжную сборные России, сообщалось 31 августа на сайте клуба.

Костромитину 30 лет, он родился в Челябинске и начинал играть в местном «Тракторе». После успешного выступления в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею до 18 лет, где команда завоевала серебряные медали, уехал в Канаду, где в течение двух сезонов играл за «Монреаль Юниорс» и «Роэн-Норанда Хаскис». Призывался в молодёжную сборную России, которая на чемпионате мира 2010 года в канадском Саскатуне дошла до 1/4 финала.

Впоследствии играл за челябинские команды «Белые медведи» (МХЛ), «Мечел» и «Челмет» (ВХЛ), «Трактор» (КХЛ). В Континентальной хоккейной лиге также защищал цвета владивостокского «Адмирала», подмосковного «Витязя» и тольяттинской «Лады». Всего в КХЛ Костромитин сыграл 162 матча, в которых набрал 21 (5+16) очко по системе «гол+пас».

Последний сезон 30-летний защитник отыграл в команде «Хёрнинг Блю Фокс» из чемпионата Дании. На момент прекращения турнира из-за коронавируса команда занимала второе место в турнирной таблице, на счету Костромитина было 13 (2+11) очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем