Сейчас+8°C

Погода+8°

ощущается как -4

709мм 57%
Спорт «Зенит» обыграл «Новосибирск» в 1/64 Кубка России и пробился в групповой этап турнира

Матч закончился со счётом 4:3 после серии пенальти.

1 из 3

Футболисты иркутского «Зенита» обыграли футбольный клуб «Новосибирск» в матче 1/64 финала Кубка России (1:1, 4:3 в серии пенальти) и вышли в групповой этап соревнований, сообщил корреспондент ИА «ИрСити».

Первый тайм проходил преимущественно под контролем гостей. Команды старались чаще использовать длинные передачи, победителями в них зачастую выходили новосибирцы, которым не хватало точности в завершающей части атак.

Первый опасный момент в матче возник уже на 12-й минуте: полузащитник «Новосибирска» Дмитрий Бакай отдавал навесную передачу в район вратарской площади «Зенита», но вратарь иркутян Илья Кунгуров без проблем справился с этой атакой. В середине первого тайма Бакай имел отличную возможность открыть счёт в матче, но не смог переиграть вратаря во время выхода один на один.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами — на гол хавбека «Новосибирска» Сергея Нарылкова со штрафного «Зенит» ответил точным ударом Ивана Яковлева спустя 6 минут после пропущенного мяча. Гол «Зенита» стал результатом затяжной позиционной атаки после розыгрыша углового удара. Иркутяне доигрывали матч вдевятером после удалений зенитовцев Сергея Пономаренко и Дмитрий Толмачёва.

Победитель определился в серии пенальти. Иркутяне вели в ней со счётом 3:1, но после этого дважды не забили с 11-метровой отметки и позволили «Новосибирску» сравнять счёт. Победную точку поставил игрок «Зенита» Иван Яковлев.

Таким образом, «Зенит» пробился в групповой этап Кубка России, в котором ему предстоят игры с командами элитного (РПЛ) и подэлитного (ФНЛ) российских дивизионов. Соперники иркутян определятся после жеребьёвки.