IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский «Зенит» сыграет с командой РПЛ «Химки» в Кубке России

Иркутский «Зенит» сыграет с командой РПЛ «Химки» в Кубке России

Соперник иркутян занимает предпоследнее место в Российской премьер-лиге. Матч пройдёт 16 или 17 сентября.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» сыграет к ФК «Химки» из Российской премьер-лиги в элитном раунде Кубка России по футболу, сообщалось 4 сентября на сайте РФС.

Иркутяне пробились в групповой этап Кубка России после победы над «Новосибирском» 2 сентября (1:1, 4:3 в серии пенальти).

«Химки» выступают в главной лиге страны с 2020 года. В текущем сезоне команда под руководством Дмитрия Гунько занимает 15-е место из 16, набрав 3 очка в шести матчах (три ничьи при трёх поражениях).

Ещё одним соперником «Зенита» в элитном раунде Кубка России станет ФК «Нижний Новгород» из Футбольной национальной лиги (подэлитного российского дивизиона). «Горожане» находятся на 9-й строчке в турнирной таблице ФНЛ, имея в своём активе 10 очков (три победы, одна ничья и два поражения). Команду возглавляет Роберт Евдокимов.

По предварительной информации, «Зенит» сыграет с «Химками» 16 или 17 сентября, с «Нижним Новгородом» — 30 сентября или 1 октября. Победители групп выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся команды РПЛ, участвующие в еврокубковых турнирах. Последующие после группового этапа стадии турнира состоят из одного матча в формате плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем