Сейчас+7°C

Погода+7°

8 м/c,

720мм 33%
Спорт «Ермак» обыграл красноярский «Сокол» в первом матче сезона 2020-2021 годов – 3:1

Ангарская команда лидировала во время всей встречи.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл красноярский «Сокол» в первой игре сезона 2020-2021 годов со счётом 3:1, сообщил корреспондент ИА «ИрСити» с матча.

«Ермак» лидировал на протяжении всей встречи. Ангарчане открыли счёт на 4-й минуте после точного броска капитана команды Максима Юшкова. Впоследствии «Ермак» только увеличивал обороты, и это привело ко второй шайбе «оранжевых», которую на свой счёт записал защитник Дмитрий Костромитин.

Красноярцы были более активны во втором и третьем периодах, у них было несколько возможностей при игре в большинстве, но вратарь «Ермака» Ильяс Гафиуллин выручал свою команду.

В заключительные минуты матча команды обменялись заброшенными шайбами: нападающий «Ермака» Илья Берестенников забросил в пустые ворота, а Василий Стрельцов «пробил» Ильяса Гафиуллина за 2 секунды до конца игры. Для того чтобы определить взятие ворот «Ермака», арбитрам понадобился видеопросмотр момента.

«Очень хорошо, что выиграли у серьёзного соперника, у которого хорошее финансирование. Перед сезоном была проведена селекционная работа, многие ребята, которые раньше играли, вернулись. Надеемся, что будет возрождение «Ермака», — рассказал журналистам после матча директор клуба Александр Быков.

Следующий матч ангарчане проведут 11 сентября на своём поле, соперником «Ермака» станет новокузнецкий «Металлург».