EUR 100,27
Спорт Команда Приангарья стала второй на чемпионате России по эстафетному бегу

Команда Приангарья стала второй на чемпионате России по эстафетному бегу

В состав сборной вошли Ирина Гущенец, Ольга Родиошкина, Анастасия Судос и Ольга Ницина.

Спортсмены Иркутской области взяли серебро и бронзу на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу, которые проходили с 22-го по 24 сентября в Адлере, сообщается 1 октября на сайте регионального минспорта.

На чемпионате страны команда Приангарья, в состав которой входили Ирина Гущенец, Ольга Родиошкина, Анастасия Судос и Ольга Ницина, заняла второе место в эстафете 4 на 800 метров с результатом 8.28.13. Победу одержала команда Курской области (8.27.45). Третье место – у Санкт-Петербурга (8.35.83).

На первенстве России среди юниоров до 20 лет в эстафете 100+200+300+400 метров бронзовыми призёрами стали Никита Овсянников, Игорь Кобелев, Эдуард Полухин и Даниил Шведов с результатом 1.57.05. Первыми с результатом 1.55.03 финишировали легкоатлеты Липецкой области. На втором месте оказались спортсмены Нижегородской области – 1.56.27.