6 м/c,

711мм 70%
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Легкоатлеты Приангарья завоевали 6 медалей на чемпионате России по спорту слепых

Спортсмены привезли три золотые и две серебряные медали.

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе, сообщалось 5 октября на сайте регионального минспорта.

Золотые медали завоевал спортсмен из Саянска Роман Тарасов в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Первое место в прыжке в длину заняла уроженка Зимы Арина Баранова. Серебряные медали в толкании ядра, в метании копья и диска вручили иркутянке Марии Архиповой.

Всего участниками соревнований стали более 140 легкоатлетов из 30 регионов страны, среди них – многократные победители и призёры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.