Погода+6°

717мм 39%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Ангарский «Ермак» уступил подмосковному «Динамо» со счётом 2:3 в домашней игре ВХЛ

Ангарчане играли без 12 игроков стартового состава.

Хоккеисты ангарского «Ермака» потерпели поражение в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с ХК «Динамо» из Московской области со счётом 2:3. Трансляция встречи велась 12 октября на YouTube-канале лиги.

Гости смотрелись сильнее в дебюте встречи. Уже на 4-й минуте игрок «Динамо» Егор Аланов реализовал большинство, мощно и точно бросив с кистей со средней дистанции. Впоследствии игра выровнялась, но преимущество в целом по-прежнему оставалось за динамовцами. В середине первого периода они увеличили преимущество — форвард Иван Иванов поразил ворота Ильяса Гафиулина броском из правого круга вбрасывания.

«Ермак» отыграл одну шайбу спустя 1,5 минуты после пропущенной. Денис Игнашин расторопнее всех сыграл на добивании после броска Матвея Заседы. Следующий гол болельщики увидели только в середине третьего периода. Вновь отличился Игнашин, которого на ударную позицию перед воротами динамовцев вывел Заседа.

Ангарчане имели несколько хороших моментов в концовке третьего периода, не реализовали несколько выходов один на один с вратарём в овертайме. «Динамо» же отличилось в конце дополнительной пятиминутки после сольного прохода Ильи Шипова.

«Вынуждены были снова играть в три пятёрки, нет в составе 12 основных игроков, молодёжь старается. [...] Добавляют молодые, есть резерв для дальнейшего развития. Ждал, что первому звену сегодня окажет помощь второе, возьмут на себя часть ответственности. Но пока бремя лидерства несёт первая пятерка, в субботу три шайбы забили, сегодня две. Остальные пока не готовы», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Ермака» Виталий Соловьёв.

«Ермак» после семи проведённых матчей занимает 20 место в турнирной таблице ВХЛ. Следующую игру ангарчане проведут 14 октября дома, их соперником станет ханты-мансийская «Югра», занимающая четвёртую строчку.