USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спортсмены Приангарья взяли бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Спортсмены Приангарья взяли бронзу на чемпионате России по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области Иван Морозов и Роман Кузнецов стали бронзовыми призёрами чемпионата России по тхэквондо, сообщается 16 ноября на сайте регионального минспорта.

Иван Морозов выступал в весовой категории 80 килограммов, где за медали боролись 30 спортсменов. В трёх поединках он одержал победу, а за выход в финал проиграл чемпиону мира, первому номеру олимпийского рейтинга Максиму Храмцову из Нижневартовска, который и стал победителем чемпионата страны. Серебряную медаль завоевал Антон Котков (Петрозаводск / Южно-Сахалинск). Ещё одну бронзу взял Шамиль Исаков из Махачкалы.

Роман Кузнецов выиграл бронзовую медаль в весе свыше 87 килограммов. Победил в этой весовой категории Владислав Ларин (Петрозаводск / Южно-Сахалинск). Серебряным призёром стал Рафаиль Аюкаев (Тольятти). Ещё одну бронзовую награду получил Вадим Мельников (Москва).

Чемпионат проходил с 10 по 14 ноября в Москве. Турнир собрал участников из 46 субъектов РФ.