USD 92,37
EUR 99,53
Спорт «Ермак» одержал волевую победу над казанским «Барсом» в игре ВХЛ — 5:3

«Ермак» одержал волевую победу над казанским «Барсом» в игре ВХЛ — 5:3

Ангарчане по ходу матча уступали в счёте 0:2, но во время второго периода смогли перевернуть игру, забросив четыре шайбы.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» переиграл ХК «Барс» из Казани со счётом 5:3 в матче Высшей хоккейной лиги, сообщалось 2 декабря на сайте ВХЛ.

Соперник, занимавший перед началом встречи шестое место в турнирной таблице, начал встречу с позиции силы и открыл счёт на исходе 10-й минуты первого периода. Вторую шайбу казанцы забросили на первой минуте второго игрового отрезка, но развить успех им не удалось. Ангарчане отыграли отставание в течение одной минуты — сначала Илья Берестенников мощно и точно бросил с кистей от синей линии, а затем 17-летний юниор «Ермака» Ян Грачёв обыграл кипера «Барса» и отправил шайбу в уже пустые ворота.

По ходу второго периода «Ермак» смог забросить ещё дважды. Защитнику Артёму Икамацких удался точный бросок с кистей от борта, а Артём Воробьёв послал шайбу в ворота Ильи Голубева с неудобной руки. Начало третьей двадцатиминутки также осталось за «Ермаком» — защитник Александр Шикун набросил в сторону ворот, а форвард Денис Игнашин вовремя оказался возле чужого пятака и подправил игровой снаряд мимо вратаря. Итоговый счёт в матче установил игрок «Барса» Олег Железнов, пробивший вратаря ангарчан Игоря Тяло мощным щелчком от синей линии.

«Ермак» после 25 сыгранных матчей занимает 20-е место в турнирной таблице ВХЛ с 26 набранными очками. Следующую встречу подопечные Виталия Соловьёва проведут в Ангарске 4 декабря против ЦСК ВВС из Самары.