IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Баскетболисты «Иркута» проиграли ярославскому «Буревестнику» со счётом 61:69

Баскетболисты «Иркута» проиграли ярославскому «Буревестнику» со счётом 61:69

Следующий матч иркутяне сыграют 13 декабря с «Химки-Подмосковье».

Баскетбольный клуб «Иркут» в матче чемпионата Суперлиги-1 7 декабря проиграл БК «Буревестник» из Ярославля со счётом 61:69, сообщается на сайте БК.

Первая четверть игры завершилась в пользу гостей, которые с первых минут пошли в атаку, - 21:15.

«Первая половина второй четверти выдалась для иркутян крайне неудачной. Их броски по кольцу упорно не достигали цели, в то время как гости из Ярославля спокойно набирали свои очки. В итоге к середине этого игрового отрезка счёт был уже 15:29. Нужно было срочно что-то предпринимать. Ситуацию смогли спасти Сергей Михалёв, оформивший двухочковое попадание, и Константин Глазырин, реализовавший два трёхочковых подряд. Это помогло команде наконец вернуться в игру», - говорится в сообщении.

Игровой отрезок завершился вновь в пользу «Буревестника» - 33:27. Напряжения добавила и потеря капитана Александра Анисимова, который не смог продолжить игру из-за травмы.

Третий игровой отрезок смело можно назвать самым успешным для иркутян в этом матче. Именно в нём они смогли не только отыграться, но и ненадолго выйти вперёд. Гости быстро сравняли счёт и всё-таки оставили за собой последнее слово — 47:48 перед началом финального игрового отрезка.

«Разница всего лишь в одно очко внушала надежду — правда, прожила она недолго. В этой четверти иркутяне вновь «провалились» и начали допускать досадные ошибки в защите и нападении. Реализация бросков тоже заметно ухудшилась. В итоге оранжево-чёрные так и не нашли в себе силы для камбэка и позволили ярославцам всё-таки забрать победу — 69:61», - подчёркивается в сообщении.

По итогам матча «Иркут» занимает девятое место в турнирной таблице из 14. Следующий матч иркутяне сыграют 13 декабря - с БК «Химки-Подмосковье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем